 |
В Windows Vista, XP и 2000
В этом разделе рассказывается о настройке устройства для печати с других компьютеров в сети.
Сначала настройте общий доступ к устройству на компьютере, к которому подключено устройство. Затем добавьте это устройство на каждом компьютере, который будет обращаться к нему через сеть.
 Примечание
Сведения в этом разделе предназначены только для пользователей небольших сетей. Если вы работаете в большой сети и хотите использовать устройство совместно с другими пользователями, обратитесь к вашему сетевому администратору.
Чтобы удалить приложения в операционной системе Windows Vista, необходимо ввести имя и пароль пользователя с правами администратора, если вы входите в систему как пользователь с обычными правами.
Для установки ПО в Windows XP необходимо войти в систему под учетной записью с правами администратора компьютера (Computer Administrator). После установки Windows XP учетной записью пользователя становится Computer Administrator (Администратор компьютера).
Чтобы установить ПО в Windows 2000, необходимо зарегистрироваться под именем пользователя с привилегиями администратора [пользователь должен входить в группу Administrators (Администраторы)].
Иллюстрации, приведенные в следующих разделах, относятся к Windows XP.
|
Настройка общего доступа к устройству
Чтобы несколько компьютеров в сети могли выполнять печать на данном устройстве, настройте компьютер, к которому подключено устройство, следующим образом.
 |
В Windows Vista
Щелкните стартовую кнопку, выберите Control Panel (Панель управления), затем выберите Printer (Принтер) в категории Hardware and Sound (Оборудование и звук). (В классическом виде панели управления щелкните Printers (Принтеры).)
|
В Windows XP
Щелкните кнопку Start (Пуск), выберите Control Panel (Панель управления), затем щелкните Printers and Faxes (Принтеры и факсы). [Если панель управления открыта в виде по категориям, выберите Printers and Other Hardware (Принтеры и другое оборудование) и щелкните Printers and Faxes (Принтеры и факсы).]
В Windows 2000
Щелкните Start (Пуск), выберите Settings (Настройки) и щелкните Printers (Принтеры).
 |
Щелкните значок вашего устройства правой кнопкой мыши и выберите Sharing (Доступ). В Windows Vista щелкните Change sharing options (Изменить параметры общего доступа) и Continue (Продолжить).
|
 |
В Windows Vista и XP
Выберите Shared as (Совместно использовать как) и введите имя совместно используемого устройства.
|
В Windows 2000
Выберите Shared as (Общий ресурс) и введите имя совместно используемого устройства.
 Примечание
В сетевом имени не должно быть пробелов и дефисов.
|
Если вы хотите, чтобы ОС Windows Vista, XP или 2000 автоматически загружала драйверы устройства для компьютеров под управлением других версий Windows, щелкните Additional Drivers (Дополнительные драйверы) и выберите среды и операционные системы для других компьютеров. Щелкните OK и вставьте компакт-диск с ПО устройства в привод для компакт-дисков.
 |
Щелкните OK или Close (Закрыть), если вы установили дополнительные драйверы.
|
 |
Чтобы открыть окно драйвера принтера, щелкните вкладку Utility (Сервис) и затем кнопку Monitoring Preferences (Контролируемые параметры). В диалоговом окне Monitoring Preferences (Контролируемые параметры) установите флажок Allow monitoring of shared printers (Разрешить контроль общих принтеров).
|
Доступ к устройству по сети
Чтобы печатать на устройстве по сети, сначала необходимо добавить устройство на каждом компьютере, который будет обращаться к нему.
 Примечание
 |
В Windows Vista
Щелкните стартовую кнопку, выберите Control Panel (Панель управления), затем выберите Printer (Принтер) в категории Hardware and Sound (Оборудование и звук). (В классическом виде панели управления щелкните Printers (Принтеры).)
|
В Windows XP
Щелкните кнопку Start (Пуск), выберите Control Panel (Панель управления), затем щелкните Printers and Faxes (Принтеры и факсы). [Если панель управления открыта в виде по категориям, выберите Printers and Other Hardware (Принтеры и другое оборудование) и щелкните Printers and Faxes (Принтеры и факсы).]
В Windows 2000
Щелкните Start (Пуск), выберите Settings (Настройки) и щелкните Printers (Принтеры).
 |
В Windows Vista
Щелкните кнопку Add a Printer (Добавить принтер).
|
В WindowsXP и 2000
Дважды щелкните значок Add Printer (Добавить принтер). Откроется окно Add Printer Wizard (Мастер установки принтеров). Щелкните кнопку Next (Далее).
 |
В Windows Vista
Щелкните Add a network, wireless or Bluetooth printer (Добавление сетевого, беспроводного или Bluetooth-принтера), затем щелкните Next (Далее).
|
В Windows XP
Выберите A network printer, or a printer attached to another computer (Сетевой принтер, или принтер, подключенный к другому компьютеру) и щелкните Next (Далее).
В Windows 2000
Выберите Network printer (Сетевой принтер) и щелкните Next (Далее).
 |
Следуйте инструкциям на экране, чтобы выбрать необходимый принтер.
|
 Примечание
В зависимости от операционной системы и конфигурации компьютера, к которому подключено устройство, Add Printer Wizard (Мастер установки принтеров) может попросить вас установить драйвер принтера с прилагаемого компакт-диска. В этом случае щелкните кнопку Have Disk (Установить с диска) и выполняйте инструкции на экране.
Для контроля за состоянием совместно используемого устройства на каждый компьютер необходимо установить EPSON Status Monitor 3. Утилита EPSON Status Monitor 3 устанавливается автоматически вместе с драйвером устройства.
|
|  |